В Оренбурге стало больше вандалов

16:41 / 20 июля 2021
Администрация областного центра обеспокоена участившимися случаями вандализма в Оренбурге. В степной столице все чаще портят малую архитектуру и оформление города.
В Оренбурге стало больше вандалов

Мэрия сообщает, что в сквере имени Лебедева и Сираева неизвестные повредили скамейки, вандалы разрисовали их и вырвали несколько досок. Испортили лавочки и в Южном округе Оренбурга, сейчас их восстанавливают.

А на остановке «Луговая» на пр. Гагарина оторвали урну, предназначенную для сбора мусора и швырнули ее в стекло остановочного павильона, после чего оно треснуло. Сейчас нарушителей ищет полиция.

Вандализму подверглась еще одна остановка общественного транспорта - «Оренбургское президентское кадетское училище». Зимой неизвестные разбили в ней модуль вызова экстренных городских служб. Сейчас испорченное оборудование восстановили. Об этом сообщили в Администрации Южного округа Оренбурга.

На территории Аллеи Детства, расположенной на улице Салмышской неизвестные сломали скамейку. На ее месте остался только металлический остов – с конструкций полностью сняли деревянные перекрытия. Как сообщили в МАУ «Оренбургсервис», работы по ее восстановят в ближайшее время.

В парке им. В.И. Ленина кому-то помешала система автоматического
полива – вандалы испортили форсунки.

«Данная система оборудована на всей территории парка. Она позволяет обеспечивать качественный уход за растительностью и сохранить целостность, как зеленых насаждений, так и тротуарной плитки, что в условиях аномальной жары крайне необходимо. В настоящий момент полив на территории парка осуществляется частично», - сообщает мэрия.

Полиция уже ищет и этих вандалов.

«Несмотря на то, что благоустроительные работы в парке им. В.И.
Ленина в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» были
завершены в ноябре прошлого года, многие объекты уже испорчены. Очень
страшно, что, в большинстве случаев это делают наши дети», - отметил и. о. директора МАУ «Оренбургсервис» Дмитрий Бабков.

По замечанию Бабкова, пока оренбуржцы не научат юное поколение беречь общественное имущество, ситуация не изменится. Он также обратился к местным жителям не оставаться равнодушными к актам вандализма. О случившемся следует сообщать в правоохранительные органы.

Читайте также: