В Оренбурге стартовали двухдневные командно-штабные учения

12:05 / 08 июня 2022
В Оренбурге проводятся двухдневные командно-штабные учения. В городе развернут сборный эвакуационный пункт и пункт выдачи средств индивидуальной защиты.
В Оренбурге стартовали двухдневные командно-штабные учения
Источник фото:
orenburg.ru

Больше 700 человек примут участие в учениях. Для санитарной уборки деревьев, вывоза сухостоя с лесных участков и ликвидации стихийных свалок задействуют 110 единиц техники. Также в ближайшие дни в городе проведут противопожарную опашку земель у лесополос.

«Первый этап КШУ включает в себя очистку территории города, в том числе загородной зоны «Дубки», от сухостоя и мусора, ликвидацию несанкционированных свалок, являющихся источниками экологической и пожарной опасности горожан. Сегодня, 8 июня, спасатели отработают действия по эвакуации пострадавшего с использованием альпинистского снаряжения на оренбургской канатной дороге «Европа-Азия», - сообщили в администрации Оренбурга.

Второй этап учений пройдет 9 июня. Участники отработают действия по гражданской обороне. В этот день в Оренбурге развернут сборный эвакуационный пункт и пункт выдачи средств индивидуальной защиты.

«Тренировка поможет на практике отработать алгоритм действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, закрепить навыки по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ», - сообщил первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов.

Всего в командно-штабных учениях примут участие 56 организаций города.

Читайте также: