В Оренбурге стартовали соревнования для молодежи «А ну-ка, парни!»

10:14 / 10 февраля 2023
Около 300 спортсменов приняли участие в окружном этапе соревнований «А ну-ка, парни!». Свои силу и ловкость продемонстрировали больше 70 команд.
В Оренбурге стартовали соревнования для молодежи «А ну-ка, парни!»
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Ежегодные состязания проводятся уже больше 15 лет. Они проходят в несколько этапов: окружной, муниципальный, зональный и финальный. В Оренбурге прошел первый этап, в котором приняли участие около 300 учащихся образовательных учреждений города.

Накануне в спортивном комплексе «Маяк» команды показали «визитную карточку». Затем ребята продемонстрировали свои навыки в гиревом спорте, армрестлинге, перетягивании каната, сборке и разборке автомата и в пулевой стрельбе.

В соревнованиях участвуют не только парни, есть и девушки. Так, Виктория Скалеуш уже в четвертый раз демонстрирует свою военно-спортивную подготовку. Курсант военно-морской школы Центра внешкольной работы «Подросток» планирует поступить в военно-морское училище. На соревнованиях она показала свои умения по сборке и разборке автомата, и стрельбе.

Начальник отдела организационно-массовой работы с территориями комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Арслан Манабов рассказал, что команды должны продемонстрировать свою военно-спортивную подготовку, знания и умения, которые получили на занятиях в школе. А начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата Северного округа Ренат Дидилика подчеркнул, что такие соревнования являются важной составляющей в подготовке допризывной молодежи к военной службе. Освоенные навыки помогут ребятам во время службы в армии.

Победители окружного турнира получили дипломы. Им предстоит участвовать в городском этапе соревнований.

Читайте также: