В отдел полиции обратилась 21-летняя местная жительница с заявлением о хищении денег.
По данным полиции, сначала девушке поступило сообщение якобы от бывшей учительницы, в котором говорилось о привлечении ее одноклассников к уголовной ответственности за операции с банковскими картами.
Позднее с ней связался неизвестный, представившийся сотрудником ФСБ. Он сообщил, что ее данные якобы находятся под угрозой, и убедил следовать инструкциям.
Следуя указаниям, потерпевшая перевела 84 692 рубля на указанные реквизиты. После этого злоумышленник потребовал перевести еще средства, однако девушка прекратила общение.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Фиктивные договоры и чужие телята: оренбуржец обвиняется в хищении 350 тысяч бюджетных рублей
Оренбурженка перевела мошенникам более 860 тысяч рублей, поверив в историю о кредитах
Тренер из Оренбурга, пытаясь сберечь деньги, лишился почти миллиона рублей
Пожилая пара из Оренбурга лишилась более 2,5 млн рублей из-за мошенников



