В Оренбурге студенты возложили цветы в память о погибших в Пермском университете

09:18 / 22 сентября 2021
В Оренбурге студенты возложили цветы к стихийному мемориалу в память о погибших во время стрельбы в Пермском университете. Университетское сообщество скорбит и выражает соболезнования родным и близким погибших.
В Оренбурге студенты возложили цветы в память о погибших в Пермском университете

Траурное мероприятие прошло накануне, 21 сентября, на территории ОГУ. После возложения цветов в храме-часовне Святой великомученицы Татианы состоялась панихида по усопшим.

Врио ректора ОГУ Сергей Мирошников подчеркнул, что такие преступления не имеют оправдания, трагедия затронула ни в чем н повинных людей. Глава вуза сообщил, что в университете принимаются всевозможные меры безопасности.

«Допуск в корпуса и общежития осуществляется только по электронным пропускам, работают системы видеонаблюдения. В настоящее время организованы новые посты охраны, привлечен дополнительный штат сотрудников. Также проводится внеплановая проверка систем оповещения и охранной сигнализации. Мы делаем все, чтобы наши студенты были защищены», – заверил Сергей Мирошников.

Замминистра региональной и информационной политики Роман Цуканов заявил, что в ближайшее время на правительственном уровне будет рассмотрен вопрос усиления мер безопасности в учебных заведениях. 

В вузе сообщили, что принести цветы и свечи могут все желающие. Мемориал находится у храма-часовни на территории ОГУ по адресу пр. Победы,13.

Стрельба в Пермском университет произошла утром 20 сентября. Погибли шесть человек. Большее 20 получили ранения. Нескольких людей экстренно госпитализировали для лечения в Москву. Стрелком был студент первого курса. Во время задержания он оказал сопротивление и был ранен, после чего скончался.

Читайте также: