В Оренбурге суд изменил меру пресечения полицейским обвиняемым в превышении полномочий

15:15 / 18 января 2022
Центральный районный суд рассмотрел ходатайство следователя о продлении домашнего ареста полицейским, которых подозревают в превышении должностных полномочий. В результате сотрудникам уголовного розыска изменили меру пресечения.
В Оренбурге суд изменил меру пресечения полицейским обвиняемым в превышении полномочий

Согласно материалам следствия, правоохранителям инкриминировали превышение должностных полномочий в отношении местного жителя, которого доставили в отдел, чтобы получить показания об обстоятельствах совершения преступления.

Во время заседания выяснилось, что подозреваемые не нарушали домашний арест, соблюдали исполняли ограничения и запреты. При этом у местных жителей имеются положительные характеристики, постоянные места жительства и работы.

«Суд учел, что все следственные действия по делу проведены, свидетели установлены и допрошены, оставшиеся следственные действия со слов следователя будут направлены на окончание предварительного расследования», - сообщила пресс-служба Центрального районного суда.

В итоге служители Фемиды пришли к выводу, что меру пресечения можно смягчить. Домашний арест заменили на запрет определенных действий до 18 февраля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД области, материалы проведенной служебной проверки переданы в СУ СК области. В случае установления вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел.

Читайте также: