В Оренбурге суд обязал заключенного возместить ущерб за испорченное имущество в СИЗО

09:28 / 29 января 2026
Дзержинский районный суд города Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Оренбургской области о возмещении материального ущерба.
В Оренбурге суд обязал заключенного возместить ущерб за испорченное имущество в СИЗО
Источник фото:
Архив ProOren

Истец требовал взыскать с обвиняемого, содержавшегося в учреждении в июне прошлого года, сумму в размере 63 232,13 рублей за испорченное имущество. Согласно материалам дела, он намеренно повредил ряд предметов в камере, включая осветительный прибор, металлический бак, канализационный короб, дверь санузла, камеру видеонаблюдения, раковину и батарею.

Суд признал эти действия противоправными и удовлетворил заявленные требования в полном объеме. Данное решение еще не вступило в законную силу.

Ранее мы сообщали о том, что в Оренбурге супруги оспаривают дарственную на квартиру, оформленную на сына 15 лет назад.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max