Напомним, что работа пассажирской подвесной канатной дороги через реку Урал была приостановлена еще в прошлом году в связи с нарушениями требований безопасности. Тогда право эксплуатации канатной дороги было передано МКУ «БиОз» и обязанность по устранению нарушений перешла к нему.
В результате майской проверки оказалось, что выявленные ранее нарушения так и не были устранены. А именно, не была проведена экспертиза промышленной безопасности по истечению срока службы канатной дороги, не обеспечена укомплектованность штаба работников, не назначено лицо, ответственное за осуществление производственного контроля за соблюдением требований безопасности.
В итоге суд признал МКУ «БиОз» виновным и назначил ему наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток путем наложения запрета на эксплуатацию канатной дороги.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Блогер из Оренбурга оштрафован на 25 тысяч рублей за треш‑контент в сети
Семья из Оренбурга за свой счет вернулась из Катара и отсудила деньги у туроператора
1,25 млн вместо 6: в Орске суд поставил точку в деле о забытой салфетке после операции
Мэрия Бузулука выплатить 50 тысяч рублей семье ребенка, пострадавшего от укуса бродячей собаки


