В Оренбурге у таксиста арестовали авто за долг по кредиту

12:01 / 03 августа 2022
Судебные приставы в Оренбурге арестовали автомобиль извозчика, который не выплатил долг по кредиту в размере 400 тыс. рублей.
В Оренбурге у таксиста арестовали авто за долг по кредиту

Сотрудники УФССП выявили должников, занимавшихся междугородними перевозками на привокзальной площади. Во время рейда приставы проверили 26 человек. Прибывшие на привокзальную площадь специалисты из надзорных органов заметили, что часть таксистов поспешила уехать с территории вокзала, увидев людей в форме.

Один из оставшихся перевозчиков на «Lada Kalina» имел долг по кредиту свыше 400 тыс. рублей. Приставы на месте составили акт описи и ареста имущества. Машину изъяли и передали на хранение представителю взыскателя. Автомобиль продадут для компенсации долга.

Еще один извозчик на автомобиле «Lada Largus» доставлял пассажиров до Соль-Илецка. Во время проверки выяснилось, что у мужчины накопились долги по штрафам на сумму свыше 20 тыс. рублей. Машину также арестовали, но передали авто на хранение перевозчику. У него есть 10 дней на погашение задолженности. В противном случае мужчину лишат машины.

Судебные приставы отмечают, что во время рейда пять должников оплатили штрафы на месте. Еще двое предоставили квитанции об оплате задолженностей.

Читайте также: