В Оренбурге умер Заслуженный тренер России по легкой атлетике Анатолий Шошин

12:38 / 15 сентября 2021
Заслуженный тренер России по легкой атлетике Анатолий Шошин умер в 84 года. Прощание с ним пройдет в Оренбурге 16 сентября.
В Оренбурге умер Заслуженный тренер России по легкой атлетике Анатолий Шошин
Источник фото:

О смерти тренера сообщили в региональном министерстве спорта. Анатолий Шошин на 85-м году ушел из жизни.

Трудовую деятельность Анатолий Васильевич посвятил тренерской работе. Он воспитал большое количество легкоатлетов, ставших победителями и призерами областных, всероссийских и международных соревнований.

Анатолий Шонин устроился на работу тренером-преподавателем по легкой атлетике в ДЮСШ № 1 города Оренбурга 25 августа 1959 года. Он трудился в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва и в Оренбургском педколледже № 1 им. Н.К. Калугина.

Анатолий Васильевич подготовил нескольких чемпионов России, больше 10 мастеров спорта. У тренера больше 30 наград. Он являлся отличником физической культуры и спорта Российской Федерации, судьей республиканской категории, кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Коллектив министерства спорта Оренбуржья выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Васильевича. Церемония прощания с заслуженным тренером состоится 16 сентября в 12:00 по адресу: ул. Монтажников, 29Б.

Читайте также: