Новые мусорные контейнеры разместят на тех площадках, где существующих мало, либо они повреждены или сломаны. Уточняется, что это только первая партия объектов.
«Конечно, данного количества недостаточно, чтобы обновить и пополнить все площадки в городе, но это первая партия. Работа будет продолжена», – уточнил Сергей Салмин.
Контейнеры в первую очередь установят в районе СМУ, поскольку там во время паводка многие емкости для мусора унесло течением в овраги или они были разбиты. Первым адресом, где появились новые объекты, стала площадка в районе дома №4 на улице Сельскохозяйственной. Там же убрали несанкционированную свалку.
Отметим, что всего с 10 по 15 августа региональный мусорный оператор с городских площадок вывез 604,8 тонн мусора.
«Вывоз мусора в городе будет продолжен в усиленном режиме», – отметил глава областного центра.
Ранее мы сообщали, что в городе ежедневно проводят рейды по площадкам ТКО. Более 1100 объектов находятся в зоне контроля комиссии.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!