Специалисты провели профилактическую работу в местах торговли в Дзержинском районе. Они обнаружили киоск, в котором торгуют пиротехникой. Он слишком близко стоял к другой постройке. Это стало поводом для возбуждения административного дела.
«Торговая точка с пиротехнической продукцией расположена практически впритык к соседнему зданию. В случае возгорания в этом месте огонь может легко перекинуться на близлежащее помещение. По закону, расстояние между павильоном с фейерверками и другими зданиями и должно составлять не менее 15 метров», - сообщил начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин.
Сотрудник МЧС связался с владельцем киоска. В отношении предпринимателя составлен административный протокол.
Напомним, с 30 декабря в Оренбургской области начнет действовать особый противопожарный режим. До 8 января вводится ряд ограничений. Например, оренбуржцам запретили запускать фейерверки на расстоянии ближе 50 метров от строений и скоплений людей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбургской области объявлен 4‑й класс пожарной опасности
В Оренбургской области объявили наивысший уровень пожарной опасности
В Оренбургской области начинается пожароопасный сезон
Жителям Оренбуржья напомнили о правилах безопасного приготовления шашлыков



