В Оренбурге водитель автобуса увез девочку в другой район из-за проблем с оплатой проезда

16:15 / 23 марта 2023
Девочка 11 лет стала заложницей проблемы с оплатой проезда в автобусе. Водитель удерживал ребенка в салоне до тех пор, пока не прошла оплата. В итоге ребенок оказался в незнакомом районе города.
В Оренбурге водитель автобуса увез девочку в другой район из-за проблем с оплатой проезда

В Оренбурге школьницу увезли в другой район из-за проблемы с оплатой в автобусе 11-летнего ребенка пока не прошла оплата. Девочка смогла выйти из автобуса в незнакомом ей месте. Об этом рассказал депутат горсовета Денис Батурин.

«В мой адрес обратилась жительница Оренбурга. Ее 11-летнюю дочь удерживал в автобусе водитель до тех пор, пока не пройдет оплата, в итоге девочка смогла выйти из автобуса в другом районе города, который ей совершенно не знаком! Мама утверждает, что ребенок просил ее выпустить, но водитель сказал, что она не выйдет пока не будет оплаты! Возмутительно!», — сказал депутат.

Информация о скандальном случае дошла до руководителя ассоциации перевозчиков и до первого заместителя главы города Алексея Кудинова.

Политик обратился к родителям с просьбой обеспечивать детей альтернативным способом оплаты. У ребенка всегда должно быть при себе 100 рублей при выходе из дома. Телефон может разрядиться или потеряться, а 100 рублей - не такие большие деньги, но зато это сразу снимает ряд проблем, сказал политик.

«Администрация города прошу провести профилактическую беседу с перевозчиками. А то вы строите воздушные замки, обещаете светлое будущее, а в это время водители автобусов удерживают детей, у которых оплата не прошла, это ведь не первый случай. Ничего нет важнее наших детей!», – подчеркнул Денис Батурин.

Читайте также: