В Оренбурге водители объезжают пробки на проспекте Победы по парку «Березка»

11:04 / 28 апреля 2022
В Оренбурге некоторые водители автомобилей объезжают пробки на проспекте Победы и улице Театральной по парку «Березка».
В Оренбурге водители объезжают пробки на проспекте Победы по парку «Березка»

Видеозапись в соцсети опубликовал один из жителей города. На кадрах видно, что один из водителей решил схитрить и не стоять в пробке, а просто проехать по дорожке в парке «Березка», которая предназначена для пешеходов. Однако ему не удалось этого сделать. Горожане остановили водителя и заставили его развернуться. В этот момент на кадрах видно, что еще одна машина тоже попыталась проехать по пешеходной зоне, но увидев ситуацию, водитель решил выехать обратно в пробку.

Напомним, что парк «Березка» начали благоустраивать в прошлом году. Строители успели отсыпать часть дорожек гранитным отсевом. Их то теперь и облюбовали автомобилисты. Одни горожане предполагают, что вероятно люди не хотят таким образом портить подвеску на этом участке дороги. Другие отмечают, что такой вариант развития событий все равно не допустим, тротуары для пешеходов, а дорога для автомобилистов.

Ситуацию прокомментировала и министр архитектуры региона Наталья Ибрагимова. По ее словам, скорее всего эти люди не понимают ценности благоустройства, поэтому они ездят «по гранитным ступеням или пешеходным дорожкам, разрисовывает элементы благоустройства». 

«Есть и другая часть. Это самые ценные жители — они понимают важность сделанного, хотят жить в комфорте и отстаивают свои права на город. Верю, что нас большинство», — написала она.

Читайте также: