В Оренбурге восстановили граффити посвященное борьбе с COVID-19

20:48 / 22 октября 2021
В областном центре вандалы испортили стри-тарт с изображением врача в противочумном костюме, который держит модель коронавируса. Сегодня, 22 октября граффити восстановили.
В Оренбурге восстановили граффити посвященное борьбе с COVID-19

Неизвестные испортили знаковый арт, закрасив модель вируса черным цветом и нарисовав на нем символ криптовалюты. Когда начальник управления молодежной политики Оренбурга Анна Павленко узнала о случившемся, он обратилась стрит-художникам с просьбой помочь в восстановлении объекта. На призыв откликнулись Даниил Ересько и Кирилл Резяпкин, которые в прошлом году и стали соавторами рисунка. Чтобы исправить граффити, молодым людям понадобилось 2 часа.

«На восстановление работы нам понадобилось два часа и четыре баллончика краски. Когда я узнал о том, что граффити испорчено, расстроился, но в тот же момент решил, что необходимо восстановить его первоначальный облик, чтобы граффити, как и раньше, украшало наш город», – отметил Даниил Ересько.

Изображение врача с респиратором с моделью COVID-19 в руке, появилось на улице Рыбаковской в 2020 году. Его автором стал студент, доброволец проектного офиса «Волонтеры культуры Оренбуржья» Даниил Ересько. В создании образа ему помогал Кирилл Резяпкин. Арт стал победителем регионального этапа фестиваля Приволжского федерального округа «ФормART».

Читайте также: