Как следует из материалов суда, осенью позапрошлого года два жителя Оренбурга вымогали деньги у троих мужчин. Они делали это под предлогом того, что расскажут об причастности потерпевших к незаконному обороту и употреблению наркотиков. Жертвам также угрожали расправой.
«В судебном заседании подсудимые вину не признали. Суд, проверив представленные стороной обвинения доказательства, признал их виновными с совершении указанного преступления», - отметил в пресс-службе Центрального суда.
Один из обвиняемых уже был судим ранее, он получил 1,5 года тюрьмы. Подсудимому, имеющему непогашенную судимость, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 лет в колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу, так что может быть обжалован.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске семьи добились выплат после укусов безнадзорных собак
В Оренбурге банк пытался вернуть 50 тысяч рублей по 20-летнему кредиту, но суд отказал
Зауру Шипилову (Нахичеванскому) огласили приговор
Оренбуржец ввёз три иномарки по льготе, но продал их. Теперь таможня требует 2,5 млн рублей



