В Оренбурге выпало 84% месячной нормы снега за два дня

15:28 / 15 декабря 2025
Прошедшие выходные в Оренбурге стали настоящим испытанием для горожан и коммунальщиков. В городе начался долгожданный снегопад и улицы тут же оказались засыпаны.
В Оренбурге выпало 84% месячной нормы снега за два дня
Источник фото:
мэрия Оренбурга

За прошедшие выходные коммунальные службы города собрали 7157 кубометра снега. По данным Оренбургского Гидрометцентра, всего за два дня выпало целых 84% месячной нормы осадков, характерной для декабря.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, работы велись круглосуточно силами всех имеющихся единиц спецтехники. Коммунальщики расчищают дороги, тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта и социальные объекты. Для предотвращения гололёда также проводится обработка специальными реагентами.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max