В Оренбурге высадят 800 000 цветов этим летом

16:35 / 08 июня 2023
Работы по цветочному оформлению клумб в парках, скверах и вдоль городских магистралей завершены. Об этом рассказали в администрации Оренбурга.
В Оренбурге высадят 800 000 цветов этим летом
Источник фото:
Администрация Оренбурга

В Оренбурге более 800 000 цветов украсят улицы этим летом. Работы по высадке цветочной рассады планируют завершить до 15 июня в Северном округе и до 25 июня в Южном. Работы по цветочному оформлению клумб в парках, скверах и вдоль городских магистралей ведутся ежедневно.

«На этой неделе цветочный ковёр украсил кольцевую развязку возле ТРЦ «Север». Яркие узоры из цветов появились на проспекте Победы - на пересечении с ул. Степана Разина и в районе водонапорной башни, на улице Пролетарской напротив «Атриума». Разноцветными красками заиграли клумбы на ул. Чкалова у ТД «Гильдия» и на ул. Терешковой возле городской больницы № 4», — рассказали в пресс-службе администрации города.

При этом оренбуржцы продолжают жаловаться на засилье сорняковых трав в парках города. С свою очередь мэрия объявила тендер на уничтожение конопли в парке «Березка». Сумма контракта — 430 000 рублей.

Читайте также: