В Оренбурге выявлены грубые нарушения при капремонте двух домов

10:42 / 01 июля 2021
В областном центре выявлены грубые нарушения при капитальном ремонте двух домов на улице Мало-Мельничной и проспекте Дзержинского. С проверкой на объектах побывал прокурор Оренбурга Игорь Стасюлис.
В Оренбурге выявлены грубые нарушения при капремонте двух домов

Как сообщили в прокуратуре Оренбургской области, выезд прошел в конце прошлой недели 25 июня. Глава городского ведомства выехал для проверки обращения жильцов многоквартирного дома 40Б на ул. Мало-Мельничная и дома 38 на пр. Дзержинского.

Осмотр объектов показал, что сроки капитального ремонта нарушены. Работы в домах не проводились длительное время. Так, на Мало-Мельничной около месяца оставалась открытой крыша дома. Это привело к тому, что из-за дождя у жильцов верхних этаже образовались протечки.

«Выявленные факты свидетельствуют не только о бездействии подрядной организации, но и заказчика не обеспечившего надлежащий контроль на объектах», — заявили в прокуратуре.

Нарушения при капремонте также обнаружены и на проспекте Дзержинского. Там фасад дома прекратили ремонтировать в 2019 году, не закончив работы. В связи с чем жители дома замерзали из-за отсутствия внешней теплоизоляции.

«Мы проверили два объекта, два многоквартирных дома — один на улице Мало-Мельничной и один на проспекте Дзержинского. На каждом из них мы выявили грубые нарушения при проведении работ. В связи с чем необходимо принять срочные меры прокурорского реагирования и проведения дополнительной проверки», — заявил Игорь Стасюлис.

В ведомстве сообщили, что организована дополнительная проверка. Предстоит проверить достаточность мер, принимаемых ответственными лицами Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.

Читайте также: