В Оренбурге выявлены незаконные места для складирования снега

16:49 / 10 января 2025
Первый заместитель главы города Вячеслав Объедков во время инспекции городских территорий выявил два таких нарушения: в районе пляжа «Форштадт» и за СКК «Оренбуржье», сообщили в пресс-службе городской администрации.
В Оренбурге выявлены незаконные места для складирования снега
Источник фото:
администрация Оренбурга

Информация была передана в административную комиссию Южного округа. Специалистам предстоит произвести фотофиксацию нарушений, составить протоколы и организовать мониторинг на выявленных участках для привлечения виновных к административной ответственности.

По поручению Вячеслава Объедкова, административная комиссия Северного округа проведет проверку территории на наличие аналогичных нарушений.

«Техника муниципальных предприятий «БиОз» и «Комсервис», а также привлеченная техника подрядных организаций вывозит снег только на специальные снежные полигоны. В Северном округе полигон находится на улице Автомобилистов, в Южном округе – на улице Амурской. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности необходимо также использовать эти территории», – подчеркнул первый замглавы.

Читайте также: