В Оренбурге за 3 часа арестовали 35 автомобилей должников

12:26 / 15 октября 2021
Судебные приставы в Оренбурге за три часа арестовали 35 автомобилей должников. Это произошло во время межведомственного рейда.
В Оренбурге за 3 часа арестовали 35 автомобилей должников

Сотрудники ГИБДД с помощью специального программного обеспечения вычисляли водителей, имеющих неоплаченные административные штрафы, налоги, кредиты и прочее. Должников останавливали для беседы с судебными приставами. Те предлагали оплатить имеющиеся задолженности.

Всего за время рейда остановлено больше 40 авто. В отношении 35 машин составлены акты описи и ареста имущества. Некоторым должникам по исполнительным производствам после беседы с приставами приходилось отправляться дальше пешком.

Одним из нарушителей оказался алиментщик. Мужчина из Октябрьского района длительное время скрывался, не исполнял родительских обязанностей. Он снимает квартиру в Оренбурге и нигде официально не трудоустроен. В собственности у должника имеется «Kia Optima» 2018 года выпуска. Ее арестовали до выплаты долга.

Еще одним должником оказался таксист. У него накопилось больше 50 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. При встрече с судебными приставами он поспешил рассчитаться с долгами. Отметим, что этим летом судебные приставы арестовали «Honda Accord» за неоплаченные штрафы. Водитель около 100 раз попадался на несоблюдении правил дорожного движения.  

В УФСПП сообщили, что подобные межведомственные рейды продолжат проводить в Оренбурге и других террариях региона.

Читайте также: