В Оренбурге захламляют частный сектор строительным мусором

10:34 / 01 июня 2023
По закону строительный мусор должен вывозиться на специальный полигон. При этом за утилизацию такого мусора придется заплатить. Но горожане нашли способ сэкономить. Они привозят отходы в частный сектор Оренбурга.
В Оренбурге захламляют частный сектор строительным мусором

Жительница ул. Омской поделилась с редакцией Prooren.ru проблемой, которая существует у нее и ее соседей давно – горожане из других районов Оренбурга привозят свой строительный мусор и выбрасывают на местных контейнерных площадках. Строительными отходами дело не ограничивается – везут диваны, тумбы и прочие габаритные вещи. 

Буквально недавно из грузовой газели выбрасывали пенопласт и стекловату. Материалы не были упакованы, поэтому ветер понес все по окрестным улицам.

Грузовыми газелями дело не ограничивается. Люди гоняют в частный сектор с прицепами и личные иномарки, чтобы выкинуть свой хлам рядом с чужими домами. Некоторые возвращаются несколько раз. 

«Одни на Kia не первый раз уже приезжают. Видимо, какой-то дом купили и его разбирают. И они вот так приезжают и из багажника все это скидывают», - рассказала оренбурженка.

Местные не раз подходили к таким мусорщикам, но разговоры не помогают. Поток автомобилей на Омскую и на 5 проезд не иссякает. Не исключено, что в других частных секторах Оренбурга могут быть такие же проблемы.

Читайте также: