В Оренбурге заведения продолжают нарушать антиковидный указ

16:47 / 07 августа 2021
В областном центре регулярно проводят рейды по точкам общественного питания и развлекательным заведениям. Комиссия проверяет, как соблюдаются антиковидные меры. В этот раз оставили 7 административных протоколов.
В Оренбурге заведения продолжают нарушать антиковидный указ губернатора

Комиссия в составе представителей контрольно-надзорных органов Оренбургской области и администрации города, сотрудников полиции, Росгвардии и Россельхознадзора проверила 18 заведений Оренбурга.

Наличие средств индивидуальной защиты, социальная дистанция, запрет на проведение массовых мероприятий, а также ограниченный режим работы заведений общепита, прописанные в антиковидном указе губернатора. А, занчит, эти требования являются обязательным для соблюдения.

По итогам рейдов составлено 7 протоколов за нарушение режима работы. В некоторых заведениях предоставляли кальяны, персонал других не носил средства индивидуальной защиты.

«В списке нарушителей целый ряд местных компаний: центр паровых коктейлей «Хк Хауз, караоке-клуб «Сопрано», кафе «Башня», кальянная «Grizzly», кафе-бар «Сафид», - сообщает администрация Оренбурга.

Также в мэрии рассказали, что документы направят в суд «для принятия мер административного воздействия».

При этом отмечается, что рейды по соблюдению «антиковидных» требований в областном центре продолжатся.

Читайте также: