В областном центре завершаются работы по подготовке крещенской купели. Как рассказали в пресс-службе мэрии, уже готова площадка с двумя иорданями, смонтированы подходы к ним, установлена палатка для переодевания, предусмотрены ступени и перила для безопасного спуска оренбуржцев от палаток к воде.


Напомним, 19 января православные оренбуржцы отметят Крещение Господне. В этом году место для погружения в воду организовано в районе автомобильного моста на реке Урал. В прорубь окунуться можно будет уже сегодня с 22:00 после обряда освещения.
Сообщается также, что на месте будут дежурить спасатели, бригада скорой медицинской помощи, полиция. О местонахождении парковок можно узнать здесь. В ночь с 18 на 19 января общественный транспорт будет работать до 04:00.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Более 7 тысяч человек приняли участие в Крещенских купаниях в Оренбурге
Митрополит Петр провел освящение воды и сам окунулся в крещенскую купель на Урале
Крещенская ночь в Оренбуржье прошла спокойно, спасатели продолжают дежурство у купелей
В ночь Крещения Господня в Оренбурге прошли традиционные купания



