В областном центре завершился сезон работы фонтанов. Консервация объектов стартовала 4 октября, сообщили в пресс-службе мэрии. Рабочие сливают воду из чаш и инженерных коммуникаций, чтобы избежать замерзания зимой. Также очищают чаши, промывают фильтры, демонтируют насосное оборудование. Отключают объекты от электросетей и приводят в порядок технические помещения.

Уточняется, что подрядчик выполняет работы по консервации пяти фонтанов в городе – в сквере у Дома Советов на улице Советской, парке культуры и отдыха «Ивушка» в микрорайоне «Ростоши», парке имени Гуськова на пр. Победы, скверах Петра I и на пересечении улиц Ленинградской и Чкалова.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
По следам истории: оренбуржцев зовут на экскурсию «Оренбург в трёх веках»
Почти 160 тысяч оренбуржцев подключились к домовым чатам в MAX
В Сквере Победы села Пруды обновили освещение
Бузулук отметит 290‑летие концертами, выставками и интерактивными площадками



