В Оренбурге завершили расследование в отношении ОПГ, похитившей у сирот больше 10 млн

12:08 / 16 декабря 2021
Региональный Следком завершил расследование целого ряда уголовных дел по фактам краж и мошенничества. Преступления инкриминировали организованной преступной группе из 5 человек. Они похитили у детей-сирот больше 10 млн рублей.
В Оренбурге завершили расследование в отношении ОПГ, похитившей у сирот больше 10 млн

Следователи выяснили, что в состав ОПГ входило 7 человек. При этом среди участников группировки оказались сотрудник банка и полицейский.

Злоумышленники действовали с июля по октябрь 2019 года. Они похищали деньги с банковских счетов детей-сирот. За все время, что промышляла ОПГ ее жертвами стали 13 несовершеннолетних оренбуржцев, оставшихся без попечения родителей.

В общей сложности злоумышленникам разными способами удалось похитить больше 10 млн рублей.

Как сообщалось ранее, двое фигурантов заключили досудебное соглашение со следствием, поэтому их материалы выделили в отдельное производство. Их уголовные дела уже рассматриваются судом по существу.

«В рамках следствия по инициативе руководства финансово-кредитного учреждения имущественный вред, понесенный потерпевшими, возмещен им банком в полном объеме», - сообщили в СУ СК Оренбуржья.

По информации Следкома, на имущество, автомобили, недвижимость и банковские счета обвиняемых наложили арест. Уголовное дело уже направили в прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Читайте также: