В Оренбурге зверски убили домашнюю собаку

17:08 / 16 января 2022
В областном центре жестоко убили собаку. Волонтеры пытались спасти животное, однако раны были слишком серьёзными. Вопиющий случай произошел в субботу, 15 января.
В Оренбурге зверски убили домашнюю собаку
Источник фото:
социальные сети

Окровавленного пса нашли в районе улицы Обороны. Вначале неравнодушные люди подумали, что животное сбила машина, однако в клинике на теле бедолаги нашли колотые раны, ветеринары извлекали из пса обломок ножа.

Вместе с волонтерами за жизнь собаки боролся и зоониспектор Сергей Пономарев. Сегодня он рассказал журналистам издания Prooren, что в клинике они были до поздней ночи. Врачи сделали все возможное, но спасти искалеченное животное не удалось.

Сергей Пономарев рассказал, что адрес, по которому убили животное, установлен. На месте уже побывали полицейские.

 «Там дом на двух хозяев, это произош9ло во дворе. Хозяйка подумала, что собака убежала, когда женщина была на работе. Пес обычно сидел на привязи», - рассказал зооинспектор.

Сергей Пономарев уточнил, что вероятнее всего, жестоко убили собаку соседи хозяйки – люди, по-видимому, сильно пьющие. На месте уже побывал участковый, вчера Сергей написал заявление. Пообщаться с предполагаемыми живодерами не удалось – они были в неадекватном состоянии.

Сегодня с ними должны были побеседовать полицейские, после этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также: