В программу «Телевышка» пригласили представителей ООО «Оренбург Водоканал» и Департамента по ценам, чтобы получить комментарии о тарифах. По данным прокуратуры, в цены за воду и водоотведение включили расходы на строительство цеха, списание дебиторской задолженности, а также расходы по амортизации основных средств и нематериальных активов.
Представители «Оренбург Водоканал» прислали письменный ответ, в котором сообщили, что «предоставили все данные» в Департамент. Чиновники тоже в студии не оказались.
Напомним, на очистных должны построить цех обезвоживания механического осадка, чтобы решить проблему со зловонием, от которого вот уже несколько лет страдают жители поселка Южный Урал.
«Конечно, мы понимаем недоумение жителей Оренбурга за повышение тарифов. Они точно не должны платить за это», - отметил член инициативной группы п. Южный Урал Георгий Василевский.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье с начала года капитально отремонтировали 119 многоквартирных домов
Заместитель главы Оренбурга Максим Лащ провел прием граждан по вопросам ЖКХ
Порядок во дворах — обязанность! В Оренбуржье усиливают контроль за управляющими компаниями
В Оренбуржье обновляют коммунальную инфраструктуру на 2,5 млрд рублей


