В Оренбургском облизбиркоме началось обучение системных администраторов

15:16 / 18 февраля 2025
Специалисты начали подготовку к работе с обновленной версией Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы» 2.0, сообщили в избиркоме региона.
В Оренбургском облизбиркоме началось обучение системных администраторов

До конца февраля специалисты из 47 территориальных избирательных комиссий региона будут проходить обучение в трех группах. Занятия проводятся в очном формате в образовательном центре облизбиркома.

Председатель облизбиркома Евгения Ивлева отметила, что программа обучения включает как теоретическую часть, так и практические занятия с доступом к новой цифровой платформе.

ГАС «Выборы» предназначена для учета избирателей, планирования избирательных кампаний и подведения итогов голосования. В текущем году планируется проведение 453 избирательных кампаний.

Читайте также: