В Оренбургском районе 1 сентября открывается школа в Подгородней Покровке

12:31 / 31 августа 2022
С 1 сентября в Подгородней Покровке Оренбургского района откроется новая школа на 500 мест. Она позволит разгрузить другое учебное заведение.
В Оренбургском районе 1 сентября открывается школа в Подгородней Покровке

В День знаний на территории активно развивающейся территории у областного у центра открывается новое образовательное заведение. Школа на 500 мест готовится к открытию.

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер также отметил, что в ЖК «Дубки» областного центра 1 августа открылся второй корпус детского сада № 67 на 300 мест. Его построили в рамках национального проекта «Демография».  Детсад посещают 38 детей в ясельных группах. Помещения для маленьких посетителей оборудовали необходимой мебелью, игровым оборудованием, дидактическими и учебными пособиями. Также в садике установили лифт.

«Сейчас в детсад записаны 236 детей, но у учреждения есть потенциал, чтобы принять больше ребят. Рядом строим новую школу. В следующем году она сможет принять 1135 детей», - сообщил глава региона.

С 2019 года в Оренбуржье открылось больше 30 детсадов. Денис Паслер отметил, что проблема с их нехваткой была острой, но сейчас этот вопрос закрыт.

Оренбургская область вошла в федеральную программу, которая позволит построить еще шесть школ в ближайшие годы в развивающихся микрорайонах и поселках.

Читайте также: