В Оренбургском районе оштрафовали учительницу за повторное вождение в пьяном виде

16:44 / 25 ноября 2025
Оренбургский районный суд огласил приговор 50-летней жительнице района, которая управляла авто в состоянии опьянения, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.
В Оренбургском районе оштрафовали учительницу за повторное вождение в пьяном виде
Источник фото:
Редакция ProOren

Как установили в суде, в марте 2023 года женщина, работающая учителем местной школы, была привлечена к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования, штраф оплатила и отбыла срок лишения водительских прав.

В августе этого года она села за руль по просьбе матери, чтобы отвезти отчима в поликлинику. По пути автомобиль остановили сотрудники ДПС, которые предложили пройти освидетельствование на алкоголь, однако женщина вновь отказалась.

Суд рассмотрел дело в особом порядке, учел положительную характеристику подсудимой и назначил штраф 120 тысяч рублей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max