Подробности дела пока неизвестны. Согласно картотеке суда, речь идет об административном правонарушении по статье 7.32.5 части 1 КоАП РФ. Это нарушение должностным лицом срока и порядка оплаты товаров (работ или услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Наказание за это правонарушение — штраф от 30 до 50 тыс. рублей. Дело рассмотрит судья Виктория Линькова.
Иск в суд подала прокуратура города. Материалы дела в госорган поступили еще в начале июля. Однако истребование дополнительных материалов заняло почти полтора месяца.
Сейчас глава Оренбурга Владимир Ильиных находится в отпуске. Обязанности исполняет первый замглавы Сергей Салмин.
Ранее в прокуратуре области сообщили, что предпринимателям выплатили 69 млн рублей долгов по контрактам. Из них 35 млн рублей — долги по госконтрактам и 34 млн рублей — по муниципальным договорам. При этом задолженность по оплате контрактов сейчас составляет 93 млн рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге суд отправил стрелявшего по подросткам под домашний арест
После целевого обучения не вернулась в больницу: с гайчанки требуют 400 тысяч рублей
Школьник сломал руку во время армрестлинга на перемене: семья требует 1 млн рублей
Житель Оренбурга отсудил у автопроизводителя 5,7 млн рублей за ржавый «Киа Соул»


