В Оренбургской области повысили размер выплат на ремонт жилья для ветеранов ВОВ

08:25 / 17 сентября 2022
Решение принято на заседании правительства региона, которое прошло сегодня, 16 сентября.
В Оренбургской области повысили размер выплат на ремонт жилья для ветеранов ВОВ

Речь идет об увеличении на 36 % размера материальной помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам ВОВ и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. Сумма выплаты повысится с 55 до 75 тысяч рублей. Эти деньги предназначены для неотложного ремонта по месту жительства ветеранов. 

“Наши ветераны нуждаются в поддержке и заботе. Они должны жить в достойных условиях – комфортном жилье, где тепло, светло и уютно. Понимаем, что растет стоимость строительных материалов, услуг мастеров. Поэтому увеличиваем выплату на срочный ремонт жилья. Весной уже увеличили размер единовременных выплат для ветеранов Великой Отечественной войны к памятным датам. Это – лишь часть большой работы, которую мы ведем для поддержки старшего поколения оренбуржцев”, - отметил Денис Паслер.

В прошлом году материальную помощь по ремонту оказали 352 ветеранам. В текущем выплату получили 130 человек. До конца года деньги будут направлены на имя 278 ветеранов.

Также на заседании правительства Оренбуржья заявили, что на 2022-й и на плановый период 2023 и 2024 годов в областном бюджете на эти цели ежегодно будут выделять 20,9 млн рублей.

 

Читайте также: