В Оренбургской области прогнозируют морозы и снегопады

16:01 / 17 января 2022
В Оренбуржье до конца рабочей недели прогнозируют контрастную погоду. Регион разделили два барических образования с морозами и снегопадами.
В Оренбургской области прогнозируют морозы и снегопады

Области повышенного и пониженного давления станут диктовать погодные условия в ближайшие дни. Об этом предупредили специалисты Приволжского УГМС.  Контраст станет особо заметен между западными и восточными районами. Так, в ночь на 18 января в Оренбургской области ожидается -8, -13 °C. На севере и востоке региона термометры покажут -14, -19 °C.  Днем температура воздуха по области составит -3, -8 °C, в отдельных северных и восточных районах до -9, -14 °C.

Во вторник в северных и западных районах пройдет небольшой снег и слабая метель. Скорость ветра составит 3-8 м/с. На западе его порывы достигнут 12-17 м/с.

«В данный период Оренбуржье окажется на стыке двух барических образований. Восточные районы окажутся под влиянием антициклона, где ожидается морозная погода преимущественно без осадков, а через западные и центральные районы временами будут проходить атмосферные фронты Атлантического циклона, которые проявят себя снегом различной интенсивностью и усилением ветра,» - предупредил дежурный синоптик Приволжского УГМС Максим Букаев.

Прогноз погоды в Оренбургской области на 18 января

Читайте также: