В Оренбургской области проведут инвентаризацию памятников культурного наследия

15:22 / 20 марта 2023
Межрегиональный научный центр «Наследие» проведет инвентаризацию памятников культуры в Оренбуржье. Ученые собираются оценить потенциал уже известных объектов ОКН и собрать информацию о культурных единицах, которые представляют интерес с исторической точки зрения.
В Оренбургской области проведут инвентаризацию памятников культурного наследия
Источник фото:

Новость об этом появилась в группе организации. Сообщается, что Межрегиональный научный центр «Наследие» начинает работу на территории Приволжского и Уральского федеральных округов. Специалисты собираются провести научно-исследовательскую работу с объектами, представляющими историческую, архитектурную, эстетическую и этнологическую ценность. Исключение составят объекты археологического наследия, для которых действуют особые требования по выявлению и учету.

«В качестве пилотного региона по оценке имеющегося потенциала материального культурного наследия Центр определил Оренбургскую область», - отметили в Центре.

Все желающие могут прислать в организацию информацию об объектах, которые могут представлять историко-культурный интерес. Приветствуются фото, видео и прочие материалы.

Читайте также: