В Оренбургской области ужесточили антиковидные меры до февраля

18:55 / 25 января 2022
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 25 января ужесточил антиковидные меры. Из-за ухудшения ситуации детям запретили посещать торговые центры.
В Оренбургской области ужесточили антиковидные меры до февраля
Источник фото:
orn.orb.ru

В указ «О мерах по противодействию распространению в области коронавирусной инфекции» внесли изменения. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер запретил пускать в торгово-развлекательные центры, моллы и кинотеатры несовершеннолетних в возрасте до 16 лет без законных представителей. Следить за этим должны собственники, арендаторы и субарендаторы ТРЦ, молов и кинотеатров.

Изменения затронули и приезжих. Так, путешественники, прибывшие в Оренбуржье без ПРЦ теста, должны пройти его и находиться на изоляции по месту пребывания. При этом нужно исключить контакты даже с членами семьи до получения результата исследования.

До 1 февраля запретили работать ночным клубам и кальянным. По-прежнему запрещено работать и игровым комнатам и аттракционам в помещениях. А собственники банкетных залов должны проверять QR-коды у посетителей. Военнослужащие могут предъявить сертификат об отсутствии коронавирусной инфекции.

Помимо этого, в Оренбуржье все еще недействительны социальные карты у пожилых людей. Этот запрет продлен до 1 февраля.

Напомним, по последним данным суточный прирост заболевших коронавирусом вырос до 587 случаев. Это очередной антирекорд для нашего региона.

Читайте также: