В Оренбургской области вводится особый противопожарный режим

13:57 / 16 мая 2023
О введении особого противопожарного режима в регионе рассказали в Департаменте ПБ и ГЗ. 
В Оренбургской области вводится особый противопожарный режим

В Оренбуржье установилась повышенная температура воздуха, а также прогнозируется сухая, жаркая и ветреная погода. В лесах области пожарная опасность достигла 4 и 5 класса, а особый противопожарный режим ранее был объявлен в 15 муниципалитетах. 

На данном основании правительство Оренбургской области ввело на территории всего региона особый противопожарный режим. На время действия режима действуют следующие меры: 

  • запрет на территории Оренбургской области на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, применение открытого огня на землях лесного фонда, населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения и других категорий земель;
  • запрет на проведение любительской и спортивной охоты на территории земель лесного фонда Оренбургской области при наступлении 4 – 5 класса пожарной опасности в лесах;
  • запрет на посещение гражданами лесов при наступлении 4 – 5 класса пожарной опасности в лесах, что в результате, безусловно окажет положительное воздействие на повышение уровня пожарной безопасности на территории Оренбургской области.

Введение особого противопожарного режима на территории области позволит снизить вероятность возникновения пожаров, добавили в Департаменте ПБ и ГЗ.

Читайте также: