Евгений Башмалух будет назначен главным врачом в Оренбургской районной больнице.
«Состоялся конкурс на должность главного врача Оренбургской районной больницы, - рассказала она. - В конкурсе участвовали семь претендентов, в том числе действующие главные врачи, заместители руководителей больниц, практикующие врачи. Это было состязание управленческих идей по развитию больницы. Такой формат конкурса полезен всем: и будущему руководителю медицинского учреждения, и остальным участникам, и региональному министерству здравоохранения», — рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
По словам Савиновой, главной целью конкурса была не самопрезентация кандидатов, а обсуждение векторов развития больницы. На конкурсе претенденты озвучили немало идей по повышению качества медпомощи.
Евгений Геннадьевич Башмалух окончил Оренбургскую государственную академию по специальности «Лечебное дело». Общий стаж работы - 19 лет. Стаж в должности руководителя - 6 лет. С 2018 года Башмалух занимал должность главного врача Илекской районной больницы. Он будет назначен главным врачом Оренбургской районной больницы с 21 июля 2023 года.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Бузулучанин Александр Доброскок возглавил сборную России по прыжкам в воду
Дарья Волчанская возглавила управление по культуре и искусству администрации Оренбурга
Главой Северного округа в Оренбурге назначен Павел Сухенко
Назначен новый Орский транспортный прокурор


