Синоптики предупредили о существенной перемене погоды в Поволжье. Область повышенного атмосферного давления постепенно уступит место ложбине атлантического циклона.
«В субботу и воскресенье гребень еще удержит свои позиции, температурный фон удержится на прежних значениях. Но в понедельник, согретый Гольфстримом воздух будет затягивать небо полями слоистых облаков, повсеместно ожидается снег, усиление ветра до порывистого и повышение температуры», - сообщила дежурный синоптик Приволжского УГМС Алла Бурсакова.
В субботу, 11 февраля, все еще будет облачная погода с прояснениями. Местами на западе и в центре Оренбуржье выпадет небольшой снег. В Приволжском УГМС сообщают о ветре западного и северо-западного направления, скорость которого достигнет 6...11 м/с.
Ночью и утром 11 числа температура воздуха составит -9...-14 °C, а в отдельных восточных районах она опустится до -15, -20 °C. Днем по области ожидается -4...-9 °C.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбургской области ожидаются заморозки
Евгений Солнцев: всем службам перейти в режим повышенной готовности
В Оренбуржье в ближайшие сутки станет холоднее на 10С
Неблагоприятные погодные условия в Оренбуржье — метель не утихает



