В Оренбуржье 11 ноября похолодает на 10 °C

18:37 / 10 ноября 2021
Зима все ближе. Четверг 11 ноября обещает быть холодным. В Оренбургском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили о грядущем снижении температуры почти на 10 °C.
Источник фото:

Благодаря смене воздушных масс с южных на северные, в регион придут потоки холодного воздуха. Уже в ночь с 10 на 11 ноября это приведет к резкому похолоданию. Температура воздуха по области опустится до -6,-11°C. При этом синоптики сообщают, что в восточных районах велика вероятность выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега.

В четверг днем будет облачно с прояснениями. Метеорологи прогнозируют, что на востоке сохранятся осадки. При этом воздух прогреется до 0,-5 °C.

Такие погодные условия поспособствуют образованию гололедицы и тумана. В связи с этим в Главном управлении МЧС предупредили водителей о необходимости быть осторожными и внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Спасатели также напомнили о необходимости следовать инструкции при пользовании отопительными приборами. Во время похолодания нередко случаются пожары, когда люди пытаюсь согреться не соблюдая правила пожарной безопасности.  

 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max