В Оренбуржье 21 ноября пройдет мокрый снег и метель

10:26 / 21 ноября 2021
На территории Оренбуржья в воскресенье пройдет мокрый снег, а в восточных районах ожидается метель. Из-за неблагоприятной погоды осложнится дорожная обстановка.
В Оренбуржье 21 ноября пройдет мокрый снег и метель
Источник фото:
pixabay.com

Регион продолжает находиться во власти циклонического вихря, который установил неустойчивый характер погоды. Так, в воскресенье ожидается осадки виде мокрого снега, метель и гололед. На дорогах появятся снежные заносы. Порывы ветра достигнут 22 м/с. При этом дневные температуры составят воздуха -2,+3 °C.

По данным Приволжского УГМС, такая погода в Оренбуржья сохранится до понедельника. Затем похолодает и ветер немного утихнет. Во вторник дневные температуры составят -1,-6 °C.

«С учетом сложившихся погодных условий водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон, поднятый воротник и т.д.)» - сообщили в оренбургской Госавтоинспекции.

Также о безопасном поведении напомнил и пешеходам. Им следует убедиться в безопасности на дороге, прежде чем переходить проезжую часть. В непогоду следует носить светлую одежду, чтобы водитель смог на расстоянии заметить человека.

Прогноз погоды в Оренбуржье на 21 ноября

Читайте также: