Летняя жара не спешит покидать Оренбуржье. В последние дни августа дневные температуры превысят отметку в тридцать градусов. Так, в понедельник, 29 числа, ночью термометры покажут +12...+17°C. В некоторых северных и восточных районах и вовсе ожидается +6,+11°C. Но вот днем по области воздух уже раскалится до +31...+36°C.
Также 29 августа в Оренбуржье прогнозируют малооблачною погоду без осадков. Скорость ветра ожидается в пределах 5...10 м/с, сообщили в Приволжском УГМС.
Пожарные подчеркнули, что в Оренбуржье сохраняется пятый класс пожарной опасности. Неблагоприятная обстановка сложилась на территории 23 муниципальных образований. В МЧС людей просят соблюдать предельную осторожность при обращении с огнем.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье 29 июля ожидаются грозы, жара до +38 градусов и сильный ветер
В Оренбуржье снова +40°С: когда ждать спасительного похолодания?
В Оренбуржье сохраняется сильная жара: 28 июля воздух прогреется до +36 градусов
Знойные дни: в Оренбуржье столбики термометров поднимутся до +40 градусов


