В Оренбуржье 29-летний иностранный гражданин задержан за незаконный въезд в Россию

12:28 / 12 марта 2024
29-летний иностранный гражданин задержан за незаконный въезд в Россию. Мужчину заключили под стражу. 
Источник фото:
архив Prooren.ru

Сотрудники ОМВД по Акбулакскому району задержали 29-летнего иностранного гражданина. Мужчина находился в федеральном розыске, он обвинялся в организации незаконного въезда иностранных граждан на территорию РФ. 

В 2021 и 2022 году уже было задержано 5 иностранных граждан, которые незаконно пересекали границу РФ. Они были привлечены к уголовной ответственности. 

Личность мужчины, который организовывал незаконный въезд граждан в Россию была установлена при расследование уголовных дел. Им оказался 29-летний мужчина, которому раннее въезд в РФ был запрещен. На него были возбуждены уголовные дела, но его точное местонахождение не было установлено, поэтому объявили в федеральный розыск. 

Накануне при пересечении границы разыскиваемый задержан, он во всем сознался и пояснил, что так хотел заработать деньги. На данный момент его заключили под стражу.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max