В Оренбуржье 69 специалистов IT-компаний хотят получит отсрочку от армии

12:16 / 23 мая 2022
В Оренбургской области IT-компании воспользовались возможностью получить отсрочку от армии для своих специалистов. По данным Минцифры, заявки подали 69 специалистов.
В Оренбуржье 69 специалистов IT-компаний хотят получит отсрочку от армии
Источник фото:
digital.orb.ru

Как сообщалось ранее, в правительстве России приняли решение предоставлять отсрочку от армии для IT-специалистов в качестве одной из мер поддержки. Ее будут давать по ряду критериев. Возраст претендента не должен превышать 27 лет. Необходимо наличие высшего образования по одной из 75 IT-специальностей. Уже нашлись желающие воспользоваться мерой, в Оренбуржье компании составили 69 заявок на предоставление отсрочки.  

«Сейчас и регион, и страна в целом, как никогда нуждаются в квалифицированных IT-специалистах. Если сомневаетесь, какими мерами можете воспользоваться, обращайтесь в министерство — мы вас проконсультируем и приложим все усилия, чтобы вы получили положенную помощь», - пообещал министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Консультацию можно получить и обратившись на почту ups@mail.orb.ru на имя Ульяны Степашовой. Минцифры РФ направит списки ИТ-специалистов в Минобороны до 1 июня. После 1 июня призывные комиссии будут принимать решения о переносе призыва.
 

Читайте также: