На хозяйства различных форм собственности поступило свыше 506,5 тысяч голов крупного рогатого скота, включая 222,2 тысячи коров, 137,1 тысячи свиней, 3 миллиона 55,7 тысяч овец и коз, а также 29 тысяч лошадей.
По данным ведомства, из этого поголовья в сельскохорганизациях области зимуют 147,7 тысячи голов крупного рогатого скота, из которых 55,5 тысячи составляют коровы, 52,9 тысячи свиньи, 3,7 тысячи овец и коз, 5,1 тысячи лошади, а также 6,17 миллиона птиц.
«Октябрь традиционно считается первым месяцем зимовочного периода, который в нашем регионе длится около семи месяцев. В среднем на одну условную голову (без учёта свиней и птицы) заготовлено 20,3 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов», – подчеркнули в министерстве.
Отмечается, что фермера полностью обеспечили себя кормами на зиму: запасы сена превышают потребность на 3%, соломы - на 2%, сенажа - на 13%, силоса - на 17%, а концентрированных кормов - на 100%.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Животноводы Оренбуржья завершили заготовку кормов и готовятся к зимовке скота
Аграрии Оренбуржья вложили в обновление парка техники более 8 млн рублей
Аграрии Оренбуржья обновили сельхозтехнику на 8 млрд рублей
Оренбуржье представляет более 40 предприятий на выставке «Золотая осень – 2025» в Москве



