В Оренбуржье будут контролировать продажу алкоголя на региональном уровне

10:24 / 28 сентября 2021
В Оренбурге 27 сентября прошло заседание правительства, на котором приняли документ, согласно которому контролировать алкогольные и спиртосодержащие напитки будут на региональном уровне.
В Оренбуржье будут контролировать продажу алкоголя на региональном уровне
Источник фото:

Нормативный акт на рассмотрение правительства внес министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин. В Оренбуржье Минсельхоз является уполномоченным органом, который ведет госконтроль за розничной продажей спиртного.

В результате во время заседания постановление «Об утверждении положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» приняли.
В документе зафиксировали порядок и способы организации контроля в данной сфере.

Как сообщалось в середине сентября, во время межведомственных проверок с участием сотрудников областного минсельхоза выявили 98 нарушений. В период с 6 по 10 сентября инспекция посетила 321 объект торговли и общественного питания.

Полицейские изъяли 608 литров алкогольной продукции. Ей торговали с нарушениями федерального законодательства. В отношении ответственных лиц составили административные протоколы.

Читайте также: