Теперь иностранные граждане должны будут посетить офис оператора связи, чтобы приобрести сим-карты. Об этом рассказали в правительстве области.

Источник фото:
Для иностранцев и лиц без гражданства с 1 января изменился порядок приобретения сим-карт. Соответствующие нормы уже вступили в силу. Они позволят бороться с мошенниками и «серыми» сим-картами.
Теперь им для приобретения сим-карт нужно будет обращаться в офисы операторов, а один человек сможет зарегистрировать на себя не более 10 карт. Для заключения договора потребуются СНИЛС, аккаунт на портале «Госуслуги» и подтверждение личности по биометрии.
Отметим, что иностранцам, у которых уже есть сим-карты, нужно подтвердить свою личность в офисе оператора до 1 июля этого года.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


