В Оренбуржье госавтоинспекторы просят водителей воздержаться от дальних поездок

11:47 / 22 ноября 2021
В Оренбуржье из-за осложнения дорожной обстановки госавтоинспекторы просят водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния. На дорогах возможна гололедица и снежные заносы.
В Оренбуржье госавтоинспекторы просят водителей воздержаться от дальних поездок
Источник фото:
pixabay.com

Госавтоинспекторы предупредили об ухудшении дорожной обстановки. По прогнозу Приволжского УГМС, днем 22 ноября на территории Оренбуржья ожидаются сильные осадки в виде снега и дождя. В некоторых районах пройдет метель. Порывы ветра на юге и востоке Оренбуржья достигнут 19 м/с. Дневные температуры составят -2,+2°C. На дорогах местами образуется гололедица и снежные заносы.

Водителям рекомендуют отложить поездки на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом до улучшения дорожной обстановки. А при движении на авто необходимо быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

«На обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается, значит и дистанция должна быть в 3 раза больше. Это позволит обеспечить безопасное торможение в экстренной ситуации», - напоминают госавтоинспекторы.

Пешеходам рекомендуют в темное время суток при низкой видимости использовать светоотражающие элементы на одежде.

По данным метеорологов, неблагоприятные погодные условия сохранятся в Оренбуржье до среды.

Читайте также: