В Оренбуржье готовятся к новому отопительному сезону

14:54 / 11 июля 2022
В правительстве Оренбургской области обсудили подготовку жилого фонда и объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону. Совещание провел глава регионального минстроя Александр Полухин.
Источник фото:

Сейчас к сезону подготовлены более 2 тыс. многоквартирных домов, 850 котельных, 83 тепловых пункта и 281 водозабор. Предстоит капитально отремонтировать внутридомовые системы отопления в 111 многоквартирных домах.

«В целом по Оренбургской области подготовка к осенне-зимнему сезону идет в штатном режиме. Контроль за уровнем готовности органов местного самоуправления, теплоснабжающих организаций и потребителей к отопительному периоду в ежедневном режиме ведет минстрой области», – подчеркнул Александр Полухин.

Отметим, на начало июля общая сумма задолженности населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги составила 2,4 млрд рублей. За 1 квартал 2022 года в суд направлено 11 тыс. исков на общую сумму 525 млн рублей, взыскано 49,1 млн рублей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max