В Оренбуржье иностранец 10 раз незаконно пересек границу и получил 2 года тюрьмы

10:18 / 20 апреля 2022
Иностранного гражданина приговорили к 2 годам лишения свободы за незаконное пересечение границы. Мужчина попытался оспорить решение, показавшееся ему слишком строгим. Апелляцию рассмотрят в Оренбургском областном суде.
В Оренбуржье иностранец 10 раз незаконно пересек границу и получил 2 года тюрьмы

Как следует из материалов дела, гражданин Таджикистана получил распоряжение о том, что его присутствие нежелательно на территории России в 2015 году. Вернувшись на родину, мужчина сменил имя и получил новый паспорт с другими данными.

В последствии иностранец 10 раз использовал документ для пересечения границы России. И всякий раз злоумышленник делал это незаконно. В конечном итоге мужчину задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по факту проникновения на территорию РФ. В Илекском районном суде по совокупности преступлений гражданина Таджикистана приговорили к 2 годам в колонии строго режима.

Приговор показался мужчине слишком строгим, и он решил обжаловать его в вышестоящей инстанции. Как сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда, апелляцию иностранца приняли к рассмотрению, заседание по делу назначили на 28 апреля.

Ранее к лишению свободы приговорили 4 жителей Узбекистана. Мужчины пытались пересечь границу РФ на лодке.

Иностранцы переплыли Урал, который разделяет наш регион и соседние территории. На берегу их задержали сотрудники пограничного управления ФСБ России. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело за незаконное пересечение границы.

Читайте также: